Домой » Советы » Для охотников » Секреты охоты на зайцев с подхода

Секреты охоты на зайцев с подхода

Секреты охоты на зайцев с подхода

Охота на зайцев имеет множество древних традиций. Чем может быть полезен это зверь? Мясо и шкурка ценятся многими охотниками. Безусловно, сам процесс охоты на зайцев увлекателен. В статье будет рассказано о разнообразных способах охоты на этого зверька. Есть много способов охоты на зайцев. Можно прибегнуть к троплению, пойти с собаками, использовать капканы, силки и некоторые другие ловушки.

Может показаться, что охота на зайцев без собаки – не такое уж и сложное дело. Однако без специальных знаний высока вероятность никого не поймать. Не всегда у охотников есть возможность взять с собой собаку. Но и без четвероногого помощника можно вернуться с добычей. Воспользовавшись советами опытных охотников, можно с высокой вероятностью гарантировать успех на охоте.

Прежде всего, можно охотиться с подхода. Такая охота актуальна до того момента, когда установится снежный покров. Лучше, чтобы зайцев было как можно больше. Охоту без собаки с подхода следует проводить на отрытом участке. Желательно знать повадки зверьков и места, где они могут затаиться. Зайцы быстро бегают, поэтому охотник должен иметь крепкие ноги, чтобы настичь зверька.

Охота с подхода – бесперспективное дело в местах, где мало зайцев. Участки, которые имеют плохой обзор, также не являются удачным местом для охоты без собаки. Слишком велика вероятность, что зайцы будут укрываться в кустах.
Заяц выбирает укрытое место, когда уходит на отдых днем. Любая опасность будет замечена зверьком заблаговременно. Безусловно, не в каждом укрытии обязательно должен быть заяц. В охоте с подхода первостепенное значение имеет выносливость. Ходьба по бездорожью изматывает. Передвигаться следует осторожно, и быть всегда готовым к выстрелу. Заяц может оказаться либо далеко, либо вылететь буквально из-под ног. В этом случае выстрел приходится делать максимально быстро, чтобы успеть. Такая охота связана с тем, что постоянно возникают внештатные ситуации.

Охотиться лучше, когда светит солнце, нет ветра, и наблюдается небольшой заморозок. В это время зайцы охотнее бегают и их легче найти.

Не менее удачным временем для охоты на зайцев является период после дождей. Капли дождя в это время обильно капают с деревьев. Это заставляет зайцев покинуть излюбленные чащи и выбраться на открытое пространство, которое примыкает к лесу. Лежащих зверьков хорошо видно на открытом месте, можно аккуратно прицелится и стрельнуть прямо в цель.

0

Автор публикации

не в сети 7 дней

Hunter

500K
Комментарии: 5Публикации: 492Регистрация: 25-09-2015

Похожие статьи

Добавить комментарий

Регистрация или вход через : 

Ваш e-mail не будет опубликован.

Авторизация
*
*
Регистрация или вход через : 
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
captcha
Регистрация или вход через : 
Генерация пароля
[01] | [02] | [03] | [04] | [05] | [06] | [07] | [08] | [09] | [10]