Домой » Советы » Для рыбаков » Как приготовить ананасовый соус для рыбных блюд?

Как приготовить ананасовый соус для рыбных блюд?

Как приготовить ананасовый соус для рыбных блюд?

Соус приготовленный из мякоти ананаса можно подавать не только к рыбе, но и к каким-либо другим блюдам, многое зависит от того, какие компоненты дополнительно будут входить в его состав.
Так, к примеру, классический сладкий соус рекомендовано подавать с фруктовыми салатами, блинчиками или панкейками или домашними булочками.
В соус можно добавлять паприку, хлопья жгучего перца, в этом случае он хорош с запеченной курицей, телятиной или нежной говядиной.
В ананасовый соус можно добавить свежевыжатый лимонный сок, а также какие-нибудь пряные травы, в этом случае его можно подавать к рыбным блюдам.
Ингредиенты:
— кукурузный крахмал просеянный (23 г);
— сладкий сироп ананасовый (120 мл);
— паста томатная густая (23 мл);
— кусочки консервированных ананасов (430 г);
— питьевая вода (85 мл);
— густой соус соевый (35 мл);
— тростниковый сахарный песок (24 г);
— любые приправы (по вкусу);
— лимонный сок свежевыжатый (46 мл).
Процесс приготовления:
Влить в миску сладкий сироп и добавить приправы, а также соевый соус и хорошенько взбить блендером, добавить в эту же посуду большую часть ананасовых кусочков, продолжить процесс взбивания еще десять минут.
Далее нужно насыпать в небольшую емкость просеянный крахмал, влить небольшое количество питьевой воды и тщательно все перемешать, после подготовить кастрюлю. Влить в кастрюлю сладкую ананасовую смесь и добавить томатную пасту, насыпать сахарный песок, тщательно перемешать и прогревать компоненты примерно три минуты.
Влить в кастрюлю лимонный сок, добавить крахмальную смесь, отправить в эту же посуду оставшиеся кусочки ананаса, затем варить соус при периодическом помешивании примерно семь минут на умеренном огне.
Как только кисло-сладкий соус будет готов, его нужно полностью остудить и перелить в небольшой соусник, затем подавать с какими-нибудь рыбными блюдами или морепродуктами.

0

Автор публикации

не в сети 2 дня

Hunter

500K
Комментарии: 5Публикации: 493Регистрация: 25-09-2015

Похожие статьи

Добавить комментарий

Регистрация или вход через : 

Ваш e-mail не будет опубликован.

Авторизация
*
*
Регистрация или вход через : 
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
captcha
Регистрация или вход через : 
Генерация пароля
[01] | [02] | [03] | [04] | [05] | [06] | [07] | [08] | [09] | [10]