Домой » Рыбные блюда » Сочные котлеты из сазана без мясорубки

Сочные котлеты из сазана без мясорубки

котлеты из сазана

Сочные котлеты из сазана без мясорубки

Необычный рецепт приготовленный из самых простых продуктов порадует Вас и Ваших гостей и дополнит праздничный стол вкусным блюдом.

Сазан относится к карповому семейству, его мясо сочное, сладковатое, с приятным ароматом. Котлеты получаются золотистые и плотные. Для приготовления блюда из рыбы необходимо подготовить простые ингредиенты.

Состав котлет:

  1. Сазан свежий или замороженный 1 кг.
  2. Лук репчатый две-три штуки.
  3. Мука один стакан.
  4. Панировочные сухари (можно обойтись и без них).
  5. Специи — черный молотый перец, соль.
  • Подсолнечное масло для жарки.

Пошаговое приготовление

Рыбку необходимо очистить от чешуи и внутренностей. Голова, хвост и плавники нам также не потребуются.

Сазан – это некостистая рыба, поэтому филе отделить от костей будет достаточно просто. Филе сазана можно не перекручивать на мясорубке, особенно это удобно во время стоянки на реке, достаточно просто обработать мясо рыбы ножом, мелко нарезав его и соединив с нашинкованным лучком.

Для густоты фарша необходимо добавить немного муки 2-3 столовые ложки. Сочный фарш следует приправить специями, эта рыба очень любит черный перчик, поэтому добавлять его можно щедро, но конечно не переборщить. Панируем котлетки в муке и сухарях.

Котлеты из рыбы прекрасно держат форму, главное чтобы сковорода, на которой будут обжариваться сформированные котлетки, была прогретой и обильно сдобренной подсолнечным маслом.

Важно! Приобретайте только настоящее подсолнечное масло, а не растительное. Растительное масло производят с добавлением сои, данный продукт при нагревании издает неприятный запах.

Обжариваются котлеты до золотистой корочки с обеих сторон по 3-5 минут, когда все котлетки поджарены, необходимо уменьшить огонь, если Вы находитесь в походных условиях: просто уберите сковороду с костра и поставьте ее на угли.

Далее в сковороду необходимо переложить все котлетки и накрыть крышкой или большой тарелкой. Этот технологический приём используется для качественной прожарки, вернее для пропаривания котлет из любого фарша.

Блюдо из рыбы получается сочное и нежное, при этом котлетки не теряют форму. Необычный и вкусный рецепт приготовления сазана придется по вкусу любому гурману, для гарнира стоит использовать отварной рис, картофель фри, а также свежий овощной салат.

Приятного аппетита!

1

Автор публикации

не в сети 1 месяц

Hunter

500K
Комментарии: 5Публикации: 492Регистрация: 25-09-2015

Похожие статьи

Один комментарий

  1. Сазан вообще отличная рыба а такие котлетки жена часто готовит, вся семья ест с удовольствием. Всем рекомендую рецепт.

    0

Добавить комментарий

Регистрация или вход через : 

Ваш e-mail не будет опубликован.

Авторизация
*
*
Регистрация или вход через : 
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
captcha
Регистрация или вход через : 
Генерация пароля
[01] | [02] | [03] | [04] | [05] | [06] | [07] | [08] | [09] | [10]