Домой » о мирной рыбе » Ловля уклейки

Ловля уклейки

 Ловля уклейки

Ловля уклейки


Описание рыбы, её внешнего вида и поведения.

Уклейка является целью улова многих рыбаков, так как этот вид рыб встречается практически во всех регионах России. Внешность у неё не выдающаяся, хоть и приятная глазу: небольшой размер, серебристая и блестящая, покрывающая практически всё тело, чешуя привлекает внимание. Белёсые вставки на боках и удлинённое тельце.

Эта рыба очень непоседлива – она находится в постоянном движении, так как ищет как можно больше еды, которой можно было бы полакомиться. В связи с этим, для ловли уклейки лучше использовать тонкую леску и удилище, длиной около четырёх метров, будьте готовы к борьбе с этим маленьким энергичным трофеем.

 Виды наживки

Что касается наживки для рыбы, уклейка особо не привередлива в еде – это может быть опарыш или кусочек теста.
Представляем Вам наиболее популярные используемые варианты угощения:

  1. Знакомые всем прикормки — сало, мотыль, рубленые личинки опарыша и черви (ассорти).
  2. Также рыбаки любят использовать летающих насекомых, например, мух. Для ограничения движения насекомому отрывают голову, в таком состоянии оно может прослужить несколько дней.
  3. Комбинированная наживка, то есть два варианта угощения используются одновременно.
  4. Немного реже применяются аттрактанты – ароматические добавки, они используются не всеми рыбаками, но это не снижает их продуктивности.

Уклейка любить сухую прикормку, облачко мути также вызывает у рыбки аппетит. Шарики с обычной прикормкой требуют подбрасывания каждые двадцать – сорок минут, потому что тяжелеют и уходят на дно или распадаются.

Снасти и некоторые советы

Обычно уклейку ловят поплавочной удочкой или спиннингом. Профессионалы советуют использовать крючки поменьше, так как рыба мелкая, а грузы располагать по длине всей лески, или же не использовать утяжеления вовсе.

Но каждый в праве выбирать снасти для ловли рыбы по собственным соображениям, возможно, кто-то управляется лучше со снастями других параметров.

Если ловить рыбу Вы собираетесь в зимнее время года, для увеличения шансов на успех, нужно просверлить как можно больше лунок и прикармливать рыбу. Рыбёха ловится отлично и летом и зимой.

Форма одежды для рыбалки должна быть, в первую очередь, удобной и не сковывающей движений, то есть ближе к спортивному стилю, и несомненно, соответствовать погоде.

Предназначение рыбалки

Ловля рыбы привлекает многих мужчин и даже женщин своим умиротворением и приближением к природе. Некоторые используют улов в качестве еды, то есть это – требующее обработки мясо рыбы, пригодное для употребления в пищу.  

Для кого-то важен сам процесс рыбалки, эти люди не гонятся за мясом, зачастую они отпускают рыбку обратно в её среду обитания, сразу после того, как выловили и полюбовались трофеем. Для гурманов мы предлагаем на этом сайте шикарные рецепты приготовления рыбы.

1

Автор публикации

не в сети 2 дня

Hunter

500K
Комментарии: 5Публикации: 493Регистрация: 25-09-2015

Похожие статьи

Добавить комментарий

Регистрация или вход через : 

Ваш e-mail не будет опубликован.

Авторизация
*
*
Регистрация или вход через : 
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
captcha
Регистрация или вход через : 
Генерация пароля
[01] | [02] | [03] | [04] | [05] | [06] | [07] | [08] | [09] | [10]