Домой » о хищной рыбе » Щучьи рекорды

Щучьи рекорды

Щучьи рекорды

Щучьи рекорды

Кто не ловил в детстве рыбу и кто не умеет рыбачить? – Таких людей просто нет. А если даже есть, то эта статья покажется им ещё более интересной и занимательной, а «заядлым» рыбакам позволит помериться собственными силами с настоящими профессионалами своего дела!
Ловля рыбы – одно из самых увлекательных занятий, которое было придумало человеком, и одним из самых популярных его видов является ловля щуки. Не смотря на внешнее однообразие данного вида охоты, на самом деле она наполнена самыми бурными страстями и порой может привести к шокирующим результатам.
Существует множество техник и секретов и секретов, с помощью которых можно поймать достаточно крупную «хищницу», но заветная мечта каждого рыбака, без исключения, с самых юных лет – это выловить самую большую щуку.
Самые большие щуки
Легенда Согласной одной истории, в силу своей давности и невообразимым результатам, ставшей настоящей легендой, щука-гигант самых больших размеров – весом более 140 килограммов, длиной 5.7 метров – поймали в 1497 году (западной Европа). Она была настолько тяжелой, что рыбаки тянули её на берег неводом. Более того, удалось установить возраст рыбы – 270 лет. Случилось это следующий образом. В 1230 году по указу Фридриха II на рыбу надели кольцо и отпустили обратно в водоём, с помощью этого колечка через 270 лет и был выявлен её точный возраст.

Первые рекорды

Первая щука-гигант в России была поймана в 1930 году. Вес её составил 35 килограммов. Факт поимки был задокументирован. Рыба была выловлена на озере Ильмен, в западной части Новгородской области. По признанию рыбаков тех мест, сами они давно знали о существовании щук-гигантов, но на протяжении долгих лет исправно хранили эту тайну.
В 1957 году был пойман чуть менее достойный экземпляр на реке Святого Лаврентия (США). Вес его составил 32 килограмма.
В республике Карелия, в городе Сортавала, вес выловленной щуки был равен 49 килограмм, причем в качестве наживки для щуки использовали другую, пятикилограммовую особь.Щучьи рекорды
Проворная хищница, выловленная на озере Увльдах, весила 56 килограммов.

Настоящее время

В 2011 году Марк Хаттон выловил в Канаде щуку длинной 118 сантиметров (20кг), но вскоре рекорд этот был побит американцем Майклом Форжоном, которому удалось «подцепить на крючок» щуку длинной 130 сантиметров (22кг), на реке Святого Лаврентия в США.
Но и на этом рекорды не закончились и в Северной Америке поймали рыбу длинной 132 сантиметра и весом примерно 27 килограммов. Она относилась к подвиду «москинонг» – близкой родственницей обычной щуке.
В России самые «злачные» места для ловли являются Ладожское и Ильменское озёра. Так что любой желающий может попробовать свои силы и поймать щуку-гиганта, стать обладателем мирового рекорда и самое главное исполнить свою заветную мечту.

0

Автор публикации

не в сети 7 дней

Hunter

500K
Комментарии: 5Публикации: 492Регистрация: 25-09-2015

Похожие статьи

Добавить комментарий

Регистрация или вход через : 

Ваш e-mail не будет опубликован.

Авторизация
*
*
Регистрация или вход через : 
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
captcha
Регистрация или вход через : 
Генерация пароля
[01] | [02] | [03] | [04] | [05] | [06] | [07] | [08] | [09] | [10]