Домой » Советы » Для охотников » Бинокль для зимней охоты и рыбалки

Бинокль для зимней охоты и рыбалки

Бинокль для зимней охоты и рыбалки

Бинокль для зимней охоты и рыбалки





Назначение любых видов биноклей одинаково — зрительное приближение удалённого и обнаружение невидимого из-за той же удалённости. Но мир биноклей при этом разнообразен. Почему? Потому что многообразны природные условия и специфичность человеческой деятельности, нуждающейся в их практическом применении.

Зимняя охота и рыбалка довольно суровы по метеоусловиям как для человека, так и для оптики, которую он использует при этом. Конечно, есть общие всесезонные требования к характеристикам оптики для охоты и рыбалки:
— кратность увеличения не меньше 6–10x;
— компактность;
— лёгкость;
— портативность;
— диоптрийная настройка (с регулировкой под собственное зрение);
— водостойкость и прочность корпуса.

Для зимней охоты и рыбалки все приведённые пункты требований обязательны, но самым важным, пожалуй, является последний.
Во-первых, нужен стопроцентный уровень влагонепроницаемости бинокля.
Во-вторых, бинокль должен иметь повышенную прочность, что достигается за счёт прорезиненого корпуса. Это также улучшает фиксацию прибора, предотвращая его выскальзывание из рук, и обеспечивает комфортность при работе на морозе.

Кроме того, особо важно в зимних условиях удобное, быстрое и надёжно фиксируемое закрытие чехлами окуляров и объективов бинокля. Лучше, когда чехлы жёстко закреплены на самом корпусе, чтобы они не терялись во время движения, не отвлекали внимание в период пользования прибором. Чаще всего такое практичное крепление чехлов встречается в моделях современных цифровых биноклей, но это уже недешёвый вариант.

И ещё: выбрав бинокль с указанными здесь характеристиками, вы обеспечиваете себя фактически всепогодным оптическим помощником, потому что зимний вариант этого прибора не имеет летних противопоказаний. Исключение может составлять лишь камуфляжная окраска бинокля. Мы все разные, у нас неодинаковые и физические данные, и эстетические вкусы. И поэтому важно, чтобы нужная вещь была не только функционально оптимальна для нашей деятельности в любое время года, но и удобна для использования.


0

Автор публикации

не в сети 7 дней

Hunter

500K
Комментарии: 5Публикации: 492Регистрация: 25-09-2015

Похожие статьи

Добавить комментарий

Регистрация или вход через : 

Ваш e-mail не будет опубликован.

Авторизация
*
*
Регистрация или вход через : 
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
captcha
Регистрация или вход через : 
Генерация пароля
[01] | [02] | [03] | [04] | [05] | [06] | [07] | [08] | [09] | [10]