Домой » Советы » Для рыбаков » Какой фонарь лучше выбрать для рыбалки?

Какой фонарь лучше выбрать для рыбалки?

Какой фонарь лучше выбрать для рыбалки?

Каждый рыбак мечтает взять с собой специальное снаряжение на рыбалку. А поездка на природу за рыбой может быть не пару часов, а затянуться на целую ночь. В этом случае рыбаку просто необходимо освещение. Какой же фонарь лучше? Какие критерии его выбора фонаря для рыбалки?

Виды рыбацких фонарей

Существует 4 вида таких фонарей. Каждый из них используется при различных видах рыбалки. Рассмотрим каждый из них подробнее:

  1. Первый вид — это ручные. Их рыбаки используют редко, потому что они неудобны в использовании и поэтому не популярны. Но всё же такой вид имеет ряд преимуществ: их выбирают, когда необходимо быстрое освещение, у них большая мощность, имеют несколько режимов работы. Их можно использовать под водой для оглушения рыбы.
  2. Второй вид неподъёмные. Они статичны и крепятся на авто, лодке, дереве. У них также большая мощность, это даёт возможность освещать место рыбалки целую ночь. Для продолжения работы аккумулятора такого фонаря его можно подсоединить к машине.
  3. Электродинамическому виду не нужно питание. Это можно назвать разновидностью ручного фонаря.
  4. Последний четвёртый вид — это налобный осветитель. Его приобретают чаще всего, т.к. его можно использовать в любое время суток. Да и цена приемлемая для обычного рыбака. Такой фонарь для рыбалки освещает то, место, куда повёрнута голова рыбака. Ещё одним плюсом этого вида является его небольшой вес.

Какими характеристиками должны быть оснащены светильники для рыбалки?

Прежде всего эта вещь должна быть удобной в использовании, иметь ёмкий аккумулятор, водонепроницаемый корпус. Если выбирать среди фонарей четвёртого типа, то следует обратить внимание на Led Lenser. Это фонарь немецкого производства. Его используют многие рыбаки. Почему именно его? У него есть ряд положительных характеристик:

  • наличие нескольких осветительных режимов;
  • хороший аккумулятор;
  • длительны в эксплуатации;
  • высокое качество и доступная цена.

Ламповое освещение или светодиодное для рыбалки?

У ламповых фонарей мощный световой поток, необходимая цветопередача, но в то же время они не такие экономичные, имеют недолгий срок эксплуатации, не имеют противоударную защиту по сравнению со вторым типом.

Второй вид может проработать в 3 раза дольше. Светодиодные фонари для рыбалки являются ударостойкими, долговечными устройствами. У многих видов есть функция – регулировка света. Они работают на батарейках или аккумуляторах. Но есть в таком виде недостаток: они излучают свет от тёпло-жёлтого до холодного света.

Важно! Фонари, которые излучают тёплый свет лучше подходят для ночной рыбалки.

Выбирая оборудование для ночной рыбалки следует обратить внимание и на его маркировку. Она указывает на степень проникновения от пыли и влаги. 6 — это максимальная защита от пыли, а 8 — максимальная защита от попадания воды. Выбирать и покупать следует в проверенных местах, где будут гарантировать качество покупки.

Рыболовный фонарь должен стать верным помощником и спутником в таком нелёгком рыбацком деле. От того какое будет освещение, возможно, будет зависеть и будущий немалый улов.

0

Автор публикации

не в сети 5 дней

Hunter

500K
Комментарии: 5Публикации: 492Регистрация: 25-09-2015

Похожие статьи

Добавить комментарий

Регистрация или вход через : 

Ваш e-mail не будет опубликован.

Авторизация
*
*
Регистрация или вход через : 
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
captcha
Регистрация или вход через : 
Генерация пароля
[01] | [02] | [03] | [04] | [05] | [06] | [07] | [08] | [09] | [10]