Домой » Советы » Для рыбаков » Как использовать червя как приманку

Как использовать червя как приманку

chervjakКак использовать червя как приманку

У новичков, так же как и более опытных рыбаков червь — одна из самых популярных и наиболее эффективных наживок, которые можно использовать для ловли рыбы. Рыбаки используют червей в качестве приманки с тех пор, как единственно доступной удочкой была длинная палка. Самое интересное в том, что в течение длительного времени многие рыболовы используют червя в качестве приманки, но они не знают, что имеются более эффективные способы, использования червя в качестве приманки.
Перед тем как использовать червь в качестве приманки, нужно подумать о том, как выглядит и ведёт себя червь в обычной обстановке. Видели червя на тротуаре после дождя? Живой червь растягивается и перемещается в нормальных ситуациях. Если червь случайно опадает реку и начинает плыть вниз по течению реки, как бы это выглядело? Опять же он вытягивается и извивается подвешенный в воде.
Так почему же многие рыболовы, мы всегда полагали, что лучший способ использовать червя в качестве приманки – это когда червь висит на крючке как нить? Или зацепляют червя снова и снова, создавая что-то похоже на так называемый «червячный шар»? Скорее всего, причина в том, что никто никогда не видел лучшей альтернативы, чем те, о которых только что говорилось выше. Не поймите неправильно, что используя эти два варианта насадок червя, упомянутых выше не, получится поймать рыбу. Просто эти варианты насадки не самые лучшие способы насадки червя для эффективной ловли рыбы.
Лучший способ использовать червя в качестве приманки — это сделать червя максимально похожим на его естественное состояние в природе. Это достигается с помощью банд-крюков. Банд-крючки — это несколько крючков, привязанных в тандеме позволяющие насадить червя в вытянутой и естественной для него манере. Насаживания червя в его естественным образом намного эффективнее, особенно когда речь идёт о более опытных рыбах.
Крючки прикрепляются на лески с поворотом друг к другу (чтобы предотвратить закручивания лески). Такие крючки могут использоваться практически для ловли любой рыб. Эти крючки наиболее эффективны при ловле рыбы в реках и небольших ручьях. Живой или синтетический червь, насаженный на несколько банд-крючков, позволяют подстроиться к естественному их состоянию в течении любой реки или ручья, что является чрезвычайно эффективной рыболовной техникой. Этот метод также можно использовать для ловли рыбы, такой как малый бас, форель и даже судак в определённое время года.
Следовательно, лучший способ насадки червяка для рыбалки — это набор банд-крючков. Как упоминалось ранее, эта конфигурация крючков может использоваться практически в любой ситуации во время рыбалки от донной рыбалки до промысла рыбы с помощью скользкого поплавка. Добавив, эти эффективные рыболовные крючки в свой арсенал поможет повысить шанс на хороший улов.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

Hunter

500K
Комментарии: 5Публикации: 493Регистрация: 25-09-2015

Похожие статьи

Добавить комментарий

Регистрация или вход через : 

Ваш e-mail не будет опубликован.

Авторизация
*
*
Регистрация или вход через : 
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
captcha
Регистрация или вход через : 
Генерация пароля
[01] | [02] | [03] | [04] | [05] | [06] | [07] | [08] | [09] | [10]