Домой » Советы » Для рыбаков » Что нужно чтобы выловить большую рыбу

Что нужно чтобы выловить большую рыбу

ryba

Что нужно чтобы выловить большую рыбу

 

Самая большая мечта любого рыбака, это выловить большую рыбу. Обычно, кто сильно ждет этого чуда, часто пропадает на рыбалке днями и ночами. И иногда у любителя закинуть удочку, получается на один шаг приблизится к заветной мечте… Однако, как и в любой рыбалке, здесь нужно собираться задолго до события, проверить состояния удочек, крючков приобрести нужные прикормки для рыбы, проверить в каком состоянии находятся снасти для ловли рыбы.

Большая рыба знает, где плавать

Для того, чтобы ловля рыбы вас порадовала, одного прихода на озеро или реку будет мало. Поэтому если хотите, чтобы ваш улов был из большой или крупной рыбы отправляйтесь на лодке в путь на глубину, где зачастую водится габаритная рыба. Для этого вам понадобятся различные ароматические прикормки, которые повысят количество улова.

Рыбы довольно умные существа, и так просто поймать большую рыбу не  получиться, необходимо набраться терпения. Рыбы имеют свойства прятаться и чем ближе ко дну, тем её будет тяжелее достать. Также существуют виды рыб, которые во время вываживания пытаются запутать леску о подводные коряги и скалы.

Важно! Не всегда люди заботятся о экологически благоприятной обстановке и не поддерживают реки в чистоте, а это сказывается на качестве и безопасности мяса ваших трофеев и красоте водоемов. Если вы хотите, чтобы ваши дети и внуки имели в наследие эти благодатные ресурсы, бережно относитесь к природе и ее обитателям! Красота нашей страны зависит от каждого из нас. А так же давно установлено, что ценные породы рыб не могут жить в загрязненных реках и морях.

Но все же, если вы хотите на ужин вкусное мясо рыбы, приобретите  качественные снасти, чтоб не порвать леску и не потерять дорогостоящую оснастку. Если река довольно узкая или вы нашли удобную протоку, можно поставить сеть от одного берега к другому, таким способом будет произведен легкий лов большой рыбы, но сетка должна быть крепкой, для того чтоб рыба ее не порвала. Однако, учитывайте все тонкости работы при ловли рыбы:

 

  1. Не шуметь на берегу и в воде.
  2. Не применять химических средств с резким запахом.
  3. Ставить перед собой реальные цели.
  4. Сильно не закармливайте рыб, а разожгите их аппетит, а какой прикормкой лучше пробудить вкусовые рецепторы будущих трофеев, можно прочитать на другой странице нашего сайта.

Новичку будет сложно без опыта, поэтому чтобы прийти домой с хорошим уловом вам понадобится прикармливать рыбу, как приготовленными кашами или смесями с червями, так и ароматизированными покупными смесями, прикорм при этом должен быть не для мелкой рыбы.

И конечно набираемся терпения и проверяем снасти их необходимо проверять чаще  чем обычно, так как крупная рыба часто, заглотнув крючок с наживой, просто стоит рядом и не торопиться уплыть. Возможно она просто не чувствует снасть.

 Поэтому проверяя наживку почаще, есть шанс наловить рыбу побольше. Проверяйте и правильно фиксируйте снасти если дно покрыто илом, так как рыба не найдет еды и уплывет дальше, в таких случаях удобнее крепить приманку так чтобы она была на 15-20 см над подводным грунтом.

Одному ехать на рыбалку скучновато, возьмите с собой друзей и конечно хорошее настроение!

Анонс: скоро на этом сайте будет опубликован рецепт и хитрости приготовления копченой рыбы на костре в походных условиях!

0

Автор публикации

не в сети 5 дней

Hunter

500K
Комментарии: 5Публикации: 492Регистрация: 25-09-2015

Похожие статьи

Добавить комментарий

Регистрация или вход через : 

Ваш e-mail не будет опубликован.

Авторизация
*
*
Регистрация или вход через : 
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
captcha
Регистрация или вход через : 
Генерация пароля
[01] | [02] | [03] | [04] | [05] | [06] | [07] | [08] | [09] | [10]